В Ахтубинском комплексном центре в рамках проекта «Демография» продолжает действовать мобильная бригада по доставке в районную больницу лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, для проведения медицинских осмотров и диспансеризации.  Внедрение в практику работы мобильной бригады как новой формы социального обслуживания населения позволяет улучшить качество жизни получателей социальных услуг. Пожилые обслуживаемые из отдаленных населённых пунктов выражают слова огромной благодарности отзывчивым и внимательным специалистам мобильной бригады, которые по первому зову спешат на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Жители района отметили высокую значимость и необходимость этого направления работы.

С начала 2021 года мобильной бригадой было совершено 98 выездов в район, обслужено 408 пожилых граждан. Круглогодично, несмотря на жару, мороз, непогоду, по предварительной заявке наша мобильная бригада доставляет людей пожилого возраста в медицинские учреждения.

Доставка осуществляется в пределах муниципального района Астраханской области в рабочие дни в соответствии с графиком работы комплексного центра и медицинской организации на безвозмездной основе.

Противопоказаниями к доставке граждан социальным автотранспортом в медицинские учреждения являются:

состояния, требующие медицинскую эвакуацию бригадами скорой помощи;
• потребность в паллиативной помощи;
• острые заболевания;
• терминальные стадии хронических заболеваний.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу :

г.Ахтубинск, ул.Жуковского, д. 25 и по тел.(885141)3-55-47; (885141)5-05-90

0 Comments

Добавить комментарий