В группе дневного пребывания детей прошло театрализованное представление по сказкам А.С. Пушкина «В тридевятом царстве, пушкинском государстве…», посвящённое дню рождения великого русского поэта и писателя. Пушкин написал много сказок, и они все волшебные, в них много чудес: золотая рыбка, которая исполняет желания; благодаря силе любви оживает мертвая царевна; очень учёный кот ходит по цепи; белка поёт весёлые песенки; прекрасная царевна-лебедь творит чудеса.

Сказки Пушкина не просто волшебные, каждая из них воспитывает человеческие качества: трудолюбие, доброта, умение не отступать перед трудностями, преодолевать все препятствия на жизненном пути и многие другие.

Пушкинский день прошёл очень ярко и оживлённо, ребята вместе с родителями инсценировали фрагмент сказки «О рыбаке и рыбке», повстречались с волшебницей-белочкой, помогли вернуться обитателям страны Лукоморье на свои места.

Мероприятие помогло детям узнать о том, что нехорошо быть жадным и злым, нужно всегда быть готовыми подать руку помощи тому, кто в ней нуждается.

   

0 Comments

Добавить комментарий