Спорт играет большую роль в жизни людей. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Кроме того, занятия спортом поднимают настроение и улучшает самочувствие.

7 апреля в комплексном центре поддержали акцию проведения общероссийской физкультурной зарядки, приуроченной к Международному дню спорта на благо развития и мира, с целью популяризации массового спорта среди детей, молодёжи, пожилых людей, трудовых коллективов.

Для участия в зарядке откликнулись подопечные культурно-досугового отделения, семьи, воспитывающие особенных детей и специалисты учреждения. Мероприятие проводилось по разным площадкам, как на уличной спортивной площадке, так и в физкультурном зале. Физкультурная зарядка на свежем воздухе началась с лимфодренажной разминки. Такая гимнастика помогает справиться с застоем лимфы — нарушением оттока жидкости из организма, который вызывает отёки и другие проблемы с внешностью и самочувствием. Завершилась зарядка суставной гимнастикой. Подвижность суставов, как известно залог хорошего самочувствия на долгие годы.

Мероприятие принесло заряд бодрости и отличного настроения, участники выразили желание проводить подобные разминки как можно чаще.

    

0 Comments

Добавить комментарий