В группе дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья прошло развлекательно-познавательное мероприятие в честь дня цветных карандашей « Волшебные палочки».

Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, стихи, но и даже особенный праздник! А набор цветных карандашей в красивой коробке по-прежнему остаётся желанным подарком для любого ребёнка.

Все дети обожают рисовать или раскрашивать. Ведь рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно, так как прекрасно развивает детскую моторику и мышцы рук, способствует развитию детского творчества, воображения, фантазии, порождает новые эмоции, помогает лучше познавать мир. Рисование благотворно сказывается на развитии мыслительных процессов, речевых способностей, стимулирует координацию движения, мелкую моторику и готовит руку к письму. Рисуя, ребенок учится анализировать и сравнивать предметы между собой, а пытаясь нарисовать что-то определенное, развивает память. Мероприятие сопровождалось загадками, веселыми конкурсами и занимательными заданиями.

   

 

0 Comments

Добавить комментарий