Сегодня психологами отделения по работе с семьей и детьми проведено очередное занятие из цикла профилактических мероприятий в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних.

Тренинг с элементами сказкотерапии под названием «Мы — одна команда» был организован для учащихся шестого класса на базе одной из общеобразовательных школ города и  направлен на развитие коммуникативных навыков общения, сплочение коллектива, создание позитивной атмосферы, освоение способов саморегуляции эмоционального состояния подростков.

«Сказка про бусы», предложенная вниманию школьников, позволила понять, что в коллективе важен каждый человек, ведь он исполняет свою функцию, пусть даже небольшую. Проиграны упражнения «Связующая нить», «Счет до десяти», «Фотография нашего класса», где каждый подросток нарисовал смайлик, характеризующий собственное эмоциональное состояние.

Участники тренинга поделились, что подобные мероприятия помогают им наладить отношения со сверстниками и педагогами, уладить существующие конфликты и не допустить их в дальнейшем.

0 Comments

Добавить комментарий