Ежегодно 4 февраля отмечается весьма необычный и очень добрый праздник — День чудака. Он берёт своё начало с приключений весёлого паровоза, который в этот день, бывало, раскрашивался в цветочек, улыбался всем встречным электричкам и пыхтел больше обычного. Оглянитесь вокруг и вы заметите чудаков. Кто-то из них носит странную шляпу, а кто-то вечно забывает завязать шнурок на правом ботинке.

Приобщиться к весёлой дате решили ребята из группы дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь быть чудаком так интересно! Можно играть в любимые игры, веселить друзей громкой песней, танцевать и смеяться от души. «Весёлые мартышки», «Собери урожай», «Подарки», «Смешные рожицы» — все эти игры были использованы для поднятия общего настроения.

Если и вам по душе чудаки — эти странные, но очень добрые люди, сделайте то, что положено в этот праздник. Купите сладостей и раздайте чудакам, живущим рядом с вами, ведь они известные сладкоежки! А, придя домой, скажите весёлое «Чу-чу!» и нарисуйте ромашку. Оставьте серьёзность и деловитость на завтра, хоть немного побудьте чудаком! Это так здорово!

0 Comments

Добавить комментарий