В отделении культурно-досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов прошло первое онлайн-занятие из курса уроков финансовой грамотности на тему «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Занятия курса позволяют получить гражданам третьего возраста необходимый багаж знаний, возможность общения с профессионалами финансового рынка, помогают принимать ответственные решения по распоряжению своими сбережениями.

Личное финансовое планирование, инвестирование, страхование, преимущество использования банковских карт — все эти и многие другие вопросы в формате презентаций, видеороликов, интерактивных опросов доводятся до слушателей в режиме реального времени. Кроме этого, пенсионеры могут задать вопрос на интересующую тему и получить развёрнутый ответ в прямом эфире.

Сегодняшнее занятие получилось интересным и информативным, участники мероприятия получили необходимые знания о финансах, которые помогут принять грамотное решение и защитить себя и своих близких от распространённого в наше время финансового мошенничества.

0 Comments

Добавить комментарий