Осень листопадная, самая нарядная!!! Ветки, осенние листья, блёстки и вода – вот и всё, что нужно для создания волшебной поделки!

На занятии, которое прошло сегодня в группе дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья, было очень весело! Ребята отгадывали загадки про осень, во время поведения физкультурной минутки представили себя в роли падающих листьев, играли в в подвижную игру «Собери листочки», смотрели мультфильм про интересные осенние явления.

Вторая часть задания была посвящена творчеству. Участники мероприятия создавали свой собственный листопад в обычной стеклянной банке. Результаты труда порадовали и маленьких, и взрослых. У каждого получился оригинальная осенняя поделка, которую можно подарить близким или оставить на память о яркой красавице-осени.

Художественный труд имеет огромное значение для познавательного и личностного развития ребенка, помогает в коррекции имеющихся отклонений. В процессе занятий создаются условия для формирования у детей внимания, восприятия, памяти, речевой деятельности, воображения, фантазии, аккуратности. Наконец, совместная деятельность в кругу товарищей просто дарит хорошее настроение и создаёт доброжелательную атмосферу в детском коллективе.

0 Comments

Добавить комментарий