Отделение по Астраханской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации сообщает о запуске с 07 октября до 18 декабря 2020 года осенней сессии проекта «Финансовая грамотность для старшего возраста» (PensionFG).

На онлайн-занятиях слушатели смогут познакомиться с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг‚ получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают, какие приемы используют финансовые мошенники, и как защищать свои права потребителя финансовых услуг.

Инструкция по подключению к онлайн-занятиям «Финансовая грамотность для старшего возраста»:

— Регистрация  на онлайн—занятия на сайте www.pensionfg.ru

— Для участия необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет.

Как подключиться к онлайн-занятиям?

  1. На сайте: https://pensionfg.ru перейти в раздел «Темы занятий». Напротив выбранного занятия нажать кнопку “Регистрация”

  1. Выбрать удобную дату и время проведения занятия кликнуть по кнопке «Нажать для регистрации». Важно! В расписании занятий указано московское время.

При индивидуальном подключении регистрация на онлайн-занятие осуществляется каждым участником самостоятельно.

  1. Во вкладке «Я не зарегистрирован в системе» указать Фамилию/Имя участника,e-mail, телефон, поставить галочку в поле «Я не робот». Нажать кнопку «Оставить заявку». В подтверждении регистрации всплывет сообщение: «Регистрация на мероприятие прошла успешно». Веб-ссылка будет направлена на указанный e-mail.

  1. В течение 5-7 минут после регистрации на указанный e-mail придет приглашение с персональной ссылкой. Оно отправляется автоматически сервисом Майнд. В случае отсутствия письма-приглашения рекомендуем проверить папку СПАМ, попробовать пройти регистрацию на занятие еще раз, убедиться, что e-mail указан верно.
  2. До начала занятия необходимо проверить настройки браузера, видео и звука, а также камеры и микрофона при желании участника задать вопрос онлайн. Информация по проверке оборудования размещена на сайте www.pensionfg.ru в разделе  «Проверка оборудования». Войти на занятие можно за 25 минут до его начала по индивидуальной ссылке из письма.
  3. По окончании занятия всем участникам поступит форма отзыва (отчета) в формате xls, её необходимо заполнить и направить на электронную почту basewebinar@fincult.com

После обработки отзыва система автоматически сгенерирует сертификат участника и направит его ответным письмом.

По возникающим вопросам подключения к занятиям можно обращаться на почту: helpfg@cbr.ru

 

0 Comments

Добавить комментарий