Международный День инвалида отмечается ежегодно 3 декабря в соответствии с  резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам людей, имеющих ограничения жизнедеятельности.

В комплексном центре на базе отделения по работе с семьёй и детьми осуществляет свою деятельность группа дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. 3 декабря ребята, посещающие группу, приняли участие в мероприятии с тёплым названием «Мир спасёт доброта», организованном совместно с представителями Ахтубинской епархии. На празднике детей и их родителей ждали приятные сюрпризы: весёлые конкурсы и игры от непоседливого клоуна Тяпы; настоящее кукольное представление «Сказка о добре»; весёлые песни, дружный хоровод, море улыбок и радостных моментов, а также любимые всеми детьми без исключения сладости.

Обычным людям зачастую трудно себе представить, каково живётся тем, кто в силу природы или случая обделён здоровьем. А ведь каждый седьмой живущий на планете человек является таковым, не утрачивая при этом обычных человеческих желаний и стремлений. К сожалению, на его жизненном пути встречается множество различных проблем и предрассудков, существенно осложняющих повседневную жизнь. В Международный день, посвящённый взрослым и совсем ещё маленьким людям, испытывающим на себе эти трудности, хочется пожелать доброты, внимания, отзывчивости, побольше в судьбе людей с таким же большим и чутким сердцем как у них самих!

0 Comments

Добавить комментарий