Тот факт, что творчество само по себе обладает целительным свойством, теперь ни у кого не вызывает сомнения. Оно помогает достичь гармонии, обрести веру в себя и решить психологические проблемы. К тому же оно способно улучшить самочувствие.

Чтобы подопечные культурно-досугового отделения смогли раскрыть свои таланты в декоративно-прикладном искусстве, на базе комплексного центра открыта и успешно функционирует творческая студия рукоделия «Подарок.ru». В этой студии каждое занятие получается особенным, не похожим на предыдущее. А результаты творчества отражают итог проведенной работы, радуют глаз и заставляют улыбаться.

21 октября прошёл очередной мастер-класс, на этот раз представительницы элегантного возраста обучались изготовлению тряпичных кукол. Приглашенная на мероприятие в качестве наставницы Ольга Михайловна Наумова,   известна на весь район своими замечательными куклами. Она начала обучение, поделившись тем, как в тяжёлый период своей жизни изготовление игрушек помогло ей восстановиться, оправиться от беды, снова начать радоваться жизни. Первое занятие было посвящено созданию несложных по технике выполнения народных кукол: петушка и поросёнка. Работа проходило весело и оживлённо, ведь в творческой мастерской никто не требует соблюдения абсолютной тишины. Подопечные творят, делясь друг с другом впечатлениями, им важно знать, как окружающие воспринимают плоды их творчества.

Поделка – это монолог автора. Внимательно рассматривая изделие, можно узнать о мечтах и переживаниях мастера и о его отношении к миру. Работы подопечных нередко демонстрируются на выставках центра, ведь добрые пожелания, искреннее восхищение еще больше вдохновляют умельцев и побуждают их творить.

0 Comments

Добавить комментарий