23 мая прошло очередное мероприятие по плану регионального проекта «Играем вместе», уже полюбившегося жителям Ахтубинского района. В ходе проведения мероприятий горожанам — детям, их родителям, дедушкам и бабушкам предоставляется возможность вспомнить традиционные дворовые игры, посоревноваться в спортивных эстафетах, поучаствовать в интеллектуальных конкурсах, шахматных и шашечных турнирах и просто с пользой и положительными эмоциями провести семейный досуг.

Сегодня темой встречи был объявлен День снежного барса — экологический праздник, зародившийся в 2010 году на Алтае в целях сохранения этого редкого представителя фауны, привлечения внимания жителей разных уголков планеты к проблемам сокращения популяции ирбиса или снежного леопарда, как ещё называют снежного барса. Это крупное млекопитающее занесено в Красную книгу, ведь количество барсов на сегодняшний день не более 200 особей. И хотя охота на хищника запрещена, это не останавливает браконьеров, катастрофически уменьшающих численность благородного зверя. Недобросовестных охотников привлекает ценных мех ирбисов, из-за необычного окраса которого – светлого дымчато-серого снежный барс и получил свое название.

Во время мероприятия участники смогли не только поиграть и повеселиться, они узнали много полезной и интересной информации о редком животном и даже примерили на себя окраску снежного барса, поучаствовав в конкурсе на лучший аквагрим.

0 Comments

Добавить комментарий