В клубе подросткового общения «Шаг навстречу» прошла встреча на тему «Не допусти жестокость!» по профилактике жесткого обращения в семье и школе.

Мы часто сталкиваемся с жестокостью по отношению к себе или видим как она проявляется по отношению к другим. Что же делать и как себя вести в данной ситуации? На встрече участники узнали про то какой алгоритм действий необходимо соблюдать, если ты столкнулся с жестокостью. Специалист напомнил про телефон доверия, на который можно позвонить в случае жестокого обращения или других проблем, с которыми невозможно справиться самостоятельно.

Ребята вспомнили про документы, регламентирующие их права, узнали о формах жестокого обращения. Поговорили о буллинге или травле. С этим может столкнуться каждый ребенок, который посещает учебное заведение. Для того, чтобы не стать жертвой буллинга или помочь другим, специалист поделился советами и дал рекомендации, каждый участник получил памятку с советами.

Для наглядности того, как может повлиять жесткое обращение на состояние человека специалист провел арт-терапевтическое упражнение «Два яблока», не обошлось без полюбившихся упражнений на релаксацию, с помощью которых можно снять накопившееся психоэмоциональное напряжение.

0 Comments

Добавить комментарий