Мяч — один из тех предметов, который появляется у ребенка еще до года и сопровождает его всё детство. Сегодня чаще вместо мяча в руках у маленького ребенка оказывается гаджет. И это очень печально. Ведь основное продуктивное развитие ребенка происходит через движение, а не через получение пассивного удовольствия.

И все же про мяч. Он один из тех важных игрушек, которые активно развивают ребенка, его тело и мозг. Чем меньше мячик, тем сложнее работа с ним и выше результат.

В группе дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло развлекательно-игровое мероприятие «Мой весёлый звонкий мяч!». На занятии ребята отгадывали загадки, решали дидактические задачи: «Посчитай сколько мячей!», «Какого мяча не хватает?». Затем ребята посоревновались в подвижных играх: «Сбей кеглю!», «Горячий – холодный», «Лови мяч!», которые были направлены на взаимодействие друг с другом, концентрацию внимания, развитие ловкости и сообразительности. Завершилось занятие просмотром мультфильма.

0 Comments

Добавить комментарий