В преддверии Международного женского Дня в отделении культурно- досуговой деятельности для прекрасных дам элегантного возраста прошла встреча в клубе «Восьмое чудо света» на тему «Жемчужина Золотого кольца России. Город Ростов». Пожилые люди продолжают совершать виртуальные путешествия по родной стране, изучать традиции и образ жизни народов России.

Экскурсия взяла свое начало с главной достопримечательности. Кремль – визитная карточка этого города. Именно этот кремль сыграл роль Московского в комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Виртуальные туристы оживились, вспоминая кадры полюбившегося фильма. Во время виртуальной экскурсии смогли в режиме реального времени прикоснуться к культуре и истории становления этого необычного города, узнали кем и в каком веке был заложен Ростов, как быстро он стал самым крупным морским портом на юге России. А также увидели красоту старых купеческих особняков, оценили необычную архитектуру современных ростовских театров, заглянули в уютные дворики.

Виртуальная экскурсия, конечно, не сможет заменить тех ярких ощущений и впечатлений, какие дарят настоящие путешествия. Многие впервые увидели эти достопримечательности, поэтому такие путешествия несут не только положительное эмоциональное состояние пожилых людей, но информационно обогащает и формирует активную жизненную позицию.

0 Comments

Добавить комментарий