В культурно-досуговом отделении для прекрасных представительниц третьего возраста прошло оздоровительное мероприятие из цикла «Уроки здорового образа жизни» на тему «Витамины на нашем столе».

Ни для кого не секрет, что витамины жизненно важны для правильного функционирования всех систем человеческого организма. В формате познавательной беседы милые дамы элегантного возраста учились разбираться, чем можно заменить богатые витаминами овощи летнего периода зимой, какие продукты должны быть в нашем ежедневном рационе. Сопоставили количество витаминов в различных овощах и фруктах, узнали, как правильно приготовить пищу для сохранения в ней полезных питательных веществ. Вспомнили историю некоторых овощей, где их родина, как и когда они были завезены в Россию, как изменились их способы приготовления.

Мероприятия из цикла «Уроки здорового образа жизни» призваны убедить пожилых людей, что солидный возраст — не помеха для здорового образа жизни. Желание человека в любом возрасте выглядеть молодым, здоровым и красивым никогда не теряет своей актуальности, а соблюдая необходимые правила, можно оставаться здоровым и энергичным долгие годы.

 

0 Comments

Добавить комментарий