Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник старшего поколения. По доброй традиции в первые дни октября в отделении культурно-досуговой деятельности отметили Международный День пожилого человека. Это, действительно, праздник! Праздник активных, энергичных, неунывающих людей, готовых не только передавать накопленный опыт, но и постигать новое, идти вперёд, по-детски радующихся каждому новому дню! Глядя на их неиссякаемое  жизнелюбие, сердце наполняется светлой радостью и гордостью за старшее поколение.

Участницы праздничного мероприятия активно принимали участие в конкурсах и викторинах, а за чаепитием приятно общались, читали стихи собственного сочинения, пели любимые песни, делились женскими секретами и вспоминали приятные события.

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души, секрет молодости в оптимизме и трудолюбии. Давайте найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших родителей, дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность просто поговорить…

         

0 Comments

Добавить комментарий