Какова главная ценность у каждого человека? Каждый может ответить на данный вопрос по-своему. И всё же правильный ответ один для всех. Самая главная и неизменная ценность — наша жизнь, пусть порой она нелёгка, полна неприятностей и житейских неурядиц, но всё же драгоценнее неё нет ничего. Эта мысль стала основной на очередной встрече в клубе подросткового общения «Шаг навстречу», психологи поделились с ребятами нужными советами о том, как научиться справляться с собственными психологическими затруднениями и жизненными проблемами, как снять накопившееся напряжение. «Ценный подарок» — так звучала тема данной встречи, направленной на профилактику суицидального поведения у подростков.

Специалисты вместе с подростками обсудили понятие и причины глобальной проблемы современного человечества — суицида, основные действия, направленные на то, чтобы помочь близкому человеку, столкнувшемуся с бедой. Вспомнили упражнение «Самоценность», мысленно поблагодарив людей, поддерживающих в трудные минуты. Разобрали различные проблемы, которые встречаются в жизни, постарались найти осознанный выход из затруднительной ситуации.

А самое главное, ребята озвучили своё мнение о том, что какая бы беда не приключилась, важно помнить о том, что всегда есть выход. А рядом близкие люди, которые всегда помогут и протянут руку помощи!

 

0 Comments

Добавить комментарий