Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять на свежем воздухе. И очень важно организовать летний период так, чтобы каждый день приносил что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы каждый день приносил что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о каникулах, играх, прогулках и развлечениях стали интересными эпизодами из жизни и счастливыми воспоминаниями. Вдвойне приятнее, когда эти воспоминания общие, семейные. Когда в процессе игры взрослые и дети учатся понимать друг друга и получают удовольствие от совместного досуга.

На очередном мероприятии проекта «Играем вместе» специалисты по работе с семьёй и детьми решили объединить два любимых занятия детей: игры на улице и рисование. Ребята и взрослые не только принимали участие в традиционных подвижных играх, но и получили мастер-класс по нетрадиционной технике рисования — пуантилизму или рисованию ватными палочками. Результатом общего творчества стала коллективная работа «Деревья в лесу».

В завершении игровой программы каждый участник был награждён сладким бонусом, ребята простились со специалистами до следующего четверга. Надо заметить, что некоторые семьи стали постоянными участниками проекта, они с нетерпением ждут новых встреч, приводя с собой друзей и знакомых.

   

 

0 Comments

Добавить комментарий