Здоровая жизнь — это, пожалуй, самое главное, о чем должен позаботиться человек, рассчитывающий на сохранение молодости и здоровья. Профилактикой старения надо заниматься как можно раньше. Здоровый образ жизни должен быть спутником человека с детства, но с другой стороны, никогда не поздно начать правильно питаться, заниматься посильными физическими нагрузками, принимать витамины.

В отделении культурно-досуговой деятельности прошла познавательная беседа о секретах сохранения красоты и здоровья. От инструктора по адаптивной физической культуре и специалиста-диетолога участники мероприятия получили простые и полезные советы о том, как сбалансированно питаться, не отказывать себе в простых прогулки на свежем воздухе. Узнали, как важно отказаться от вредных привычек, заняться медитацией. Как можно использовать овощи и фрукты для омоложения кожи лица. Эти и многие другие вопросы обсудили на встрече. Вместе с инструктором повторили уже знакомые упражнения по оздоровительной йоге, а также поделились своим жизненным опытом о налаживании здорового сна, который играет важную роль в жизни пожилых людей.

Не просто «серебряный возраст», а именно вторая жизнь ожидает людей, которые вышли на пенсию, обрели массу свободного времени и при этом горят желанием продлить свою активность, хотят общаться, узнавать новое, быть энергичным и интересным человеком, просто жить, радуясь каждой минуте, заряжая близких оптимизмом и позитивом!

    

0 Comments

Добавить комментарий