Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми присоединилась к акции «Вместе ― ЗА здоровье нации!». На территории Астраханской области акция проходит с 20 по 26 июня, она приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего времени. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой. Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и в итоге приводит к смерти. Кроме этого, в порочный круг злоупотребляющего не по своей воле втянуты его родные и близкие, которые годами страдают, являясь заложниками ситуации.

Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге. К данной борьбе присоединились и специалисты отделения по работе с семьей и детьми. На улицах города Ахтубинска ими были распространены листовки, содержащие информацию о последствиях употребления наркотических веществ, контактные данные специалистов, работающих в этом направлении.

Берегите себя! Нет — наркотикам!

 

0 Comments

Добавить комментарий