Накануне самого дорогого сердцу каждого россиянина праздника — Дня Победы в отделении культурно-досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов прошла нравственно-патриотическая встреча «Песни военных лет». Песни. От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом строю солдат. У каждой песни, родившейся в военные годы, своя история, свой путь и своя судьба. Как самый верный друг, песня всегда была рядом с солдатом, приходила ему на помощь в самую тяжелую минуту.

Участники встречи узнали, как создавались песни военных лет, посмотрели фрагменты из кинофильмов, в которых эти песни прозвучали, а также вспомнили об известных композиторах и поэтах, авторах песен. В завершении мероприятия пожилые граждане исполнили «Катюшу» — самую, пожалуй, популярную и любимую песню.

Бегут годы, меняются поколения. Новое время — новые песни. Но песни военных лет, проверенные и отработанные временем, по-прежнему в строю. Такие песни не уходят в запас. С песней легче жить, легче побеждать.

       

0 Comments

Добавить комментарий