Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к катастрофическим медицинским, социальным и экономическим последствиям этой болезни и активизировать усилия по ликвидации глобальной эпидемии туберкулеза. В этот день в 1882 г. доктор Роберт Кох объявил об открытии бактерии, вызывающей туберкулез, что сделало возможным дальнейший поиск средств диагностики и лечения этого заболевания.

Специалисты комплексного центра не оставили без внимания важную дату, рассказали горожанам о проблемах, связанных с опасным заболеванием,  поделились с ними  памятками, разработанными совместно с медицинскими работниками и позволяющими узнать необходимую информацию о способах заражения; симптомах туберкулёза; мерах профилактики.

Надеемся, что наш скромный вклад в общее дело напомнит гражданам о необходимости более внимательно относиться к собственному здоровью, со всей серьёзностью  подойти к профилактике болезней лёгких, регулярно заниматься спортом, забыть о вредных привычках. Будьте здоровы!

 

0 Comments

Добавить комментарий