В клубе для подростков «Шаг навстречу» прошло мероприятие «Чем заняться после школы?», на котором подростки поделились своим опытом проведения досуга и получили рекомендации, как можно разнообразить свое времяпрепровождение.
Многие подростки признались, что когда приходят из школы, то просто ложатся спать. Это неплохо. Ведь по данным Национального фонда по проблемам сна, от 25 до 30% детей регулярно недосыпают. Недостаток сна ведет к ряду проблем, в том числе к снижению внимания, поведенческим проблемам, трудностям с учебой, раздражительности и лишнему весу. Но небольшое количество дополнительного сна может сильно изменить ситуацию. Исследования показали, что даже 20 минут дополнительного сна значительно улучшают школьные успехи ребенка.
Спать, конечно, полезно. Но, помимо сна, можно почитать увлекательную книгу, заняться спортом, пойти на прогулку, и заняться волонтерской деятельностью или научиться выращивать растения. А можно навестить своих бабушек и дедушек или помочь родителям с домашними делами, погулять с собакой, если она есть. Если у вас нет собаки — не беда! Всегда можно проявить заботу по отношению к животным в приюте, что способствует развитию эмпатии и положительных качеств личности.
Существует множество увлекательных занятий, например, поиграть в настольные игры или разработать свой научный проект. А творчество? Не сосчитать классических и нетрадиционных видов творческой деятельности, нужно только определиться с выбором и начать создавать удивительные вещи. На встрече в клубе подростки познакомились с настольной игрой UNO, которая развивает логику, память, а также способствует развитию мышления и учит работе в команде, развивает коммуникативные навыки, дарит позитивные эмоции.
Клуб «Шаг навстречу» приглашает подростков от 10 до 16 лет посетить организованные здесь мероприятия, попробовать разобраться в себе, наладить отношения со сверстниками, родителями, учителями, научиться разрешать конфликтные ситуации и просто весело и с пользой провести свободное время.

Ждём вас по адресу: улица Жуковского, дом 25. Телефон 3-55-47.

 

0 Comments

Добавить комментарий