Дамы серебряного возраста, посещающие отделение культурно-досуговой деятельности, стали участницами познавательной встречи «Весенняя диета красоты». Ни для кого не секрет, что наше здоровье напрямую зависит от нашего образа жизни и от того, как мы питаемся и что мы едим. Здоровый образ жизни – это в первую очередь, правильное и здоровое питание. В жизни человека питание является одним из главнейших составляющих красоты и здоровья, оно должно быть разнообразным в любом возрасте!

Вниманию участников была предложена беседа-обзор, которая содержала много интересной информации: от чего завит наше здоровье, как правильно питаться и быть стройной, подтянутой, оставаться молодой не только душой, но и телом.

Представительницы прекрасного пола прошли интересный тест «Сколько вам лет?», благодаря которому вычислили свой биологический возраст. Правильно составленное меню поможет не только избежать проблем с пищеварением, но и сделать организм более устойчивым к повседневным нагрузкам и стрессам.                                                                     

Больше двигаться – ещё одно важное условие, чтобы сохранить здоровье в пожилом возрасте. Поэтому нужно делать гимнастику для тела, упражнения для лица, больше гулять на свежем воздухе, а также принимать контрастный душ. Итогом мероприятия стало общее мнение о том, что здоровье и правильное питание, прогулки на свежем воздухе помогут долгие годы оставаться бодрыми, здоровыми и жизнерадостными.

   

0 Comments

Добавить комментарий