В отделении по работе с семьей и детьми с воспитанниками группы дневного пребывания прошло арт-терапевтическое занятие «Путешествие в добрую сказку». Чтобы отправиться в сказочную страну, ребятам предстояло выполнить ряд интересных упражнений, развивающих воображение. Каждый ребенок получил письмо от доброго волшебника, содержащее загадки из любимых сказок, которые ребята активно и с азартом отгадывали. Участники занятия творчески подошли к заданию, вы ходе которого им было предложено раскрасить знакомых всем сказочных персонажей.

Специалисты отделения: психологи, дефектолог, социальный педагог широко применяют арт-терапевтические приёмы при работе с особенными детьми. Детская арт — терапия является простым и эффективным способом, основанным на творчестве и игре, имеющим терапевтическое воздействие при решении внутренних психологических конфликтов, проблем коммуникации и социализации детей с ограниченными возможностями.

Посредством несложных, скорее напоминающих детские шалости, упражнений, можно не только диагностировать душевное состояние любого и ребёнка, но и успешно бороться со многими нервными расстройствами.

 

0 Comments

Добавить комментарий