В группе дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось развлекательно-игровое мероприятие «День рождения Винни Пуха».

А вы знали почему Винни Пух был назван именно так? На мероприятии ребята узнали об истории появления сказочного персонажа, о том, почему так полюбился этот пушистый медвежонок тысячам детей по всему миру.

Винни Пух появился на свет как персонаж произведений Алана Александра Милна и стал одним из самых известных героев детской литературы. Медвежонок получил своё имя от одной из реальных игрушек сына писателя — Кристофера Робина. Именно дружба мальчика с полюбившимся ему плюшевым медведем стала причиной создания произведений о приключениях Винни Пуха.

Днем рождения сказочного мишки считается 14 октября 1926 года, именно в этот день была издана первая книга о Винни Пухе. С тех пор прошло немало лет, но книги о приключениях медвежонка и его друзей остаются любимым чтением многих поколений детей, они переведены на 25 языков и изданы десятками миллионов экземпляров.

А какой же праздник без конкурсов, подвижных игр и веселья? Дети и взрослые вспомнили, с кем дружил медвежонок, к кому ходил в гости и на дни рождения во время познавательной викторины. Почувствовали себя Тигрулей — одним из лучших друзей Винни Пуха в соревновании кто прыгнет дальше и выше всех и даже представили себя пчелами, собирая волшебный мед в корзинку. Много эмоций принесло участникам мероприятия рисование героя дня на разноцветных воздушных шарах. Конечно же, во всех соревновательных моментах победила дружба, а все участники унесли с собой хорошее настроение, приятные эмоции и полезную информацию о герое праздника.

0 Comments

Добавить комментарий