Сегодня в группе дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья прошло мероприятие под названием «Солнечные мамы». В этот день пообщаться и поделиться своими проблемами собрались мамы, на которых зачастую ложится основная часть забот о ребёнке.

Что делать, если в вашей семье родился особенный малыш? Как правильно принять эту ситуацию и как преодолеть возникающие трудности? Каких положительных результатов можно достичь в работе с особенным ребенком? Как социализировать его в обществе? Для того, чтобы получить ответы на эти и многие другие вопросы, на встречу была приглашена мама бывшего воспитанника отделения по работе с семьёй и детьми. Она рассказала о социализации своего уже взрослого сына, а также поделилась тем, как найти позитив в каждом новом дне. Являясь логопедом-дефектологом, гостья дала массу необходимых советов и рекомендаций по развитию навыков речевого развития детей, имеющих соответствующие проблемы; поделилась комплексом упражнений для зрительного аппарата.

Получив массу советов, зарядившись положительными эмоциями, мамы «солнечных детей» обменялись контактными данными, чтобы в дальнейшем осуществлять взаимодействие по вопросам развития детей и просто поддерживать друг друга в трудные минуты.

Проведённое мероприятие позволило всем присутствующим получить ответ на главный вопрос: «Что делать?» В первую очередь, думать только о хорошем, беречь себя, находить позитив в различных ситуациях, верить и знать, что не одинок в своих проблемах, а на пути обязательно встретится много хороших людей, готовых поддержать и прийти на помощь.

0 Comments

Добавить комментарий