Верба – дерево, которое издавна почитали на Руси. «Дотронься до вербы и передаст она тебе свою силу, красоту» – так в старину гласило поверье. Социальный педагог рассказала детям, почему наши предки так ценили эти веточки с нахохлившимися белыми пушистыми почками, а затем предложила, глядя на подготовленные иллюстрации, соорудить каждому свою собственную вербу.

В работе была использована лепка пластилином — один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества, во время которого ребёнок испытывает эстетическое наслаждение от пластичности материала, объёмности форм, которые получаются в процессе. Кроме того, лепка благотворно влияет на нервную систему в целом, позволяя развивать в особенных детях творчество, художественный вкус и многие другие качества, без которых невозможно формирование основ социально-адаптированной личности.

Результатом работы стали трогательные и непосредственные детские работы, которые станут уютным подарком близким во время празднования пасхальной недели.

     

0 Comments

Добавить комментарий