Разве можно придумать лучшее занятие в хороший тёплый весенний денек, чем дружной компанией прогуляться неспешной походкой по живописному весеннему парку, рассказывая друг другу интересные истории из жизни, делясь воспоминаниями, связанными с весной. Эту идею приняли на вооружение подопечные отделения культурно-досуговой деятельности, решив совершить променад по цветущим скверам города.

Центр Ахтубинскапрекрасное место для прогулок и семейного отдыха, для которого здесь созданы все условия: современные детские игровые площадки, озеленённые территории, аллеи и цветники. В сквере, геометрически повторяющем очертание гитары, установлен памятник фронтовику, известному советскому барду Булате Окуджаве. А в качестве романтической нотки здесь запечатан в камне вечный влюблённый, ждущий свою вторую половину на свидание и с волнением посматривающий на часы.

В завершении путешествия участники мероприятия насладились отражением водной глади, посетив набережную реки Ахтуба, на которой началось половодье — самое важное для водной артерии время и самое любимое для ахтубинцев. Представители старшего поколения получили в подарок заряд бодрости и оптимизма, яркие эмоции, отличные фото на память, а также приятные воспоминания от чудесной прогулки.

     

0 Comments

Добавить комментарий