Все дети любят цирк, его таинственность, яркость красок, веселье, фокусы и захватывающие дух трюки. Цирк — это мир улыбок, сказок, детства и добра, заставляющий взрослых и детей смеяться и удивляться, восхищаться теми, кто выступает на арене. Побывав на представлении, большинство из нас мечтает попробовать себя в роли фокусника или силача, жонглера или укротителя тигров, клоуна или воздушного гимнаста.

В группе дневного пребывания детей прошло задорное мероприятие «Рассмешите клоуна», посвященное Международному дню цирка. Особенные ребята смогли попробовать себя в различных ролях. Чтобы стать настоящими акробатами, детям и их родителям были предложены интересные гимнастические упражнения. Чтобы почувствовать себя настоящими канатоходцами, участникам была предоставлена возможность пройтись по «канату», а стать ловкими и прыгучими как акробаты помогло выполнение различных прыжков. Словно настоящие силачи, ребята научились подтягиваться на двух руках.

Продемонстрировав свои физические возможности, юные циркачи проявили себя творчески, изготовив ярких клоунов на память об интересном занятии. А кроме прекрасного настроения, ребята получили сладкие призы.

 

0 Comments

Добавить комментарий