В культурно-досуговом отделении для граждан пожилого возраста прошло оздоровительное мероприятие из цикла «Уроки ЗОЖ» на тему «Возраст — не помеха красоте».
Как известно, красота, здоровье и прекрасное самочувствие немыслимы без физической активности, поэтому мероприятие началось с зарядки с элементами дыхательной гимнастики, которая пришлась по душе представительницам элегантного возраста.
Немаловажным фактором для сохранения здоровья и молодости является питание. Что необходимо употреблять в пишу, а от чего стоит решительно отказаться уже сегодня, чтобы чувствовать себя отлично каждый день вне зависимости от погоды, времени года и других факторов? Все эти и многие другие вопросы были освещены в ходе встречи.
Самый большой вред нашему организму наносит стресс. Для того, чтобы его избежать, либо справиться с ним, если стресс уже поселился в вашем организме, рассказал специалист.
В завершении мероприятия участницы сошлись во мнении, что без осознанного отношения к себе и миру, без соблюдения здорового образа жизни, бережного отношения, позитивного мышления и привычек сохранить молодость и красоту практически невозможно. С годами застарелые обиды, негативные эмоции все сильнее отпечатываются не только на теле, но и накладывают общий отпечаток на всю жизнь человека. Для проработки негативных эмоций и борьбы со стрессом, психолог поделился техниками медитаций, аффирмаций и дыхательными упражнениями.

 

0 Comments

Добавить комментарий