Специалистами отделения по работе с семьей и детьми в рамках межведомственной операции «Дети России — 2022» среди учащихся седьмых классов среднеобразовательной школы было проведено профилактическое мероприятие «Мы за чистые легкие!» .

Неприятный факт, но в последнее время многие подростки увлекаются вейпингом — курением электронных сигарет. Новый гаджет, новое течение, новая культура курения. Вейперы активно пропагандируют её, наивно полагая, что электронная сигарета  абсолютно безвредна.

Совместно со специалистами ребята попытались разобраться в данной проблеме, принимая активное участие в обсуждении полученной информации, а также в играх и упражнениях, способствующих развитию тёплой доверительной атмосферы в коллективе.

Не обошлось без применения популярного арт-терапевтического метода — сказкотерапии. Участники мероприятия обыграли шуточную сказку «Про Сигарету», где каждому из присутствующих предстояло сделать осознанный выбор. Надеемся, что ребята будут следовать твёрдой позиции беречь своё здоровье, не поддаваясь псевдопопулярным мифам и веянию толпы!

Будьте здоровы! Дышите легко!

0 Comments

Добавить комментарий