Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
Специалисты комплексного центра приняли участие в профилактических действиях, направленных на формирование негативного отношения к совершению правонарушений среди несовершеннолетних граждан Ахтубинска. Специалисты ознакомили подростков города с понятием «Преступность несовершеннолетних», с факторами, которые могут повлиять на формирование преступного поведения у подрастающего поколения. Ознакомили с видами правонарушений, за которые несут ответственность граждане, не достигшие восемнадцати лет, какие наказания последуют вслед за нарушением закона.
Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и повышение эффективности их профилактики. Надеемся, что акция «Выбери путь», проведенная специалистами нашего центра внесёт малую лепту в общее дело — снижение уровня преступности среди несовершеннолетних.

 

0 Comments

Добавить комментарий