Комплексный центр является постоянным участником и исполнителем проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.
В период с 14 по 25 марта специалисты отделения по работе с семьёй и детьми стали организаторами мероприятий, посвящённых акции. В их число вошли встречи в клубе подросткового общения «Шаг навстречу», в ходе которых несовершеннолетние приняли участие в тематических мероприятиях с демонстрацией презентаций и видеороликов, посвящённых теме «Профилактика наркотической зависимости»; примеряли на себя различные ситуации и учились говорить твёрдое «нет!» всем предлагающим попробовать наркотические средства. Подростки приняли участие в акции по изготовлению и распространению печатного агитационно-информационного материала с сообщением о проведении на территории Ахтубинского района Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и списком телефонных номеров горячей линии. Ребята изготовили плакаты, соответствующие направлениям акции и разместили их в местах массового пребывания.
Приём оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков (сбыт, употребление, организация наркопритонов) производится Управлением министерства внутренних дел по Астраханской области по номеру:

8(8512) 400-015
Не оставайся в стороне! Сообщи, где торгуют смертью!

    

 

0 Comments

Добавить комментарий