Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, его празднование длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

Дамы элегантного возраста, посещающие отделение культурно-досуговой деятельности, а также специалисты, работающие с пожилыми людьми, приняли участие в развлекательном мероприятии «Масленица широка». Участники встречи вспомнили историю праздника, также поговорили о традициях и забавах, приуроченных к празднику. Узнали, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. С большим желанием поучаствовали в конкурсе «Самый активный блиноед».

В завершении праздника все присутствующие, прихваливая блины, делились своими секретами приготовления вкусной выпечки и начинок к ней. Мероприятие прошло в атмосфере веселья и задорных шуток, теплоты и взаимопонимания.

Социальные работники также не оставили без внимания своих подопечных, угостили их румяными блинами и пожелали как можно дольше оставаться позитивными и бодрыми людьми, сохранять оптимизм и радоваться приходу весенней поры!

 

0 Comments

Добавить комментарий