Сегодня в отделения культурно-досуговой деятельности для граждан серебряного возраста прошло мероприятие в формате литературной гостиной посвященной Дню памяти А.С. Пушкина «И грянул выстрел…». 10 февраля — печальная дата для российской истории, в этот день в 1837 году в Санкт-Петербурге в 2 часа 45 мин. пополудни после трагической дуэли с Дантесом умер Александр Сергеевич Пушкин.

В ходе мероприятия участницы литературного мероприятия познакомились с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством, рассказами современников гения русской литературы о последних днях Александра Сергеевича. Поговорили о многогранности Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру, о том, какой след в литературе оставил и какие прекрасные произведения написал. В заключении встречи в исполнении гостей прозвучали стихи Александра Пушкина.

Известно, что поэзия – это прекрасный повод для общения, выражения чувств. Сила поэзии огромна, она способна пробудить человека, затронуть каждую частицу его души, утешить, помочь справиться с жизненными трудностями.

 

 

0 Comments

Добавить комментарий