Что вы знаете о наркотиках? С этого вопроса началась встреча подростков со специалистами отделения по работе с семьей и детьми, которые  рассказали ребятам из семей группы риска о пагубной привычке, приносящей наиболее разрушительные последствия для здоровья и жизни человека. Собравшиеся обсудили возможные ситуации, создающие опасность навязывания употребления наркотиков со стороны зависимых людей либо распространителей психотропных веществ.

Педагог затронула вопросы о причинах, побуждающих впервые принять наркотик, о заболеваниях, возникающих вследствие его употребления. Совместными усилиями были развеяны самые распространённые мифы о вредной привычке, такие как, «наркоман не отличается от обычного человека»; «наркомания не болезнь, а баловство»; «если очень интересно, то можно попробовать один раз и ничего не случится».

На заключительном этапе мероприятия каждому подростку была дана возможность высказать своё отношение к проблеме наркомании среди подрастающего поколения. Можно сделать вывод, что большинство ребят имеют твёрдую позицию, считают, что правильнее и полезней в жизни заниматься спортом, ставить перед собой цели и упорно идти к их достижению, стремясь стать полноценной личностью, не позволяющей затянуть себя в сети пагубной зависимости. Совместно со специалистами юные участники встречи составили памятку «Наркотикам не пройти!».

0 Comments

Добавить комментарий