В клубе «Шаг навстречу» прошла встреча, затрагивающая тему буллинга в подростковой среде, в последнее время эта проблема очень актуальна. Со случаями школьной травли и интернет-буллинга всё чаще сталкивается подрастающее поколение. Порой участники процесса травли, и это не только жертвы буллинга, не могут самостоятельно справиться в психологическим напряжением, что приводит к страшным последствиям.
Буллинг – это один из видов насилия, предполагающий агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны другого или группой лиц. По данным современной статистики более 15% школьников подвергаются различным видам буллинга.
В продолжении встреч по программе «Буллинг.NET», психолог продолжил делиться рекомендациями как справиться с этой ситуацией, как можно избежать или пресечь уже начавшийся буллинг.
На встрече специалист провел упражнения «Любовь к себе» и «Зеркало», направленные на формирование навыков уверенного поведения и повышения самооценки. А для снятия психоэмоционального напряжения, которое накопилось у подростков помогло арт-терапевтическое упражнение «Нарисуй свою Мандалу».

0 Comments

Добавить комментарий