В отделении культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста прошла встреча в клубе «Восьмое чудо света», приуроченная ко Дню заповедников и национальных парков. «Беловежская пуща» — под таким названием было организовано виртуальное путешествие в одно из живописнейших мест первозданной красоты, известнейших достопримечательностей.

Беловежская пуща представляет собой крупнейший массив равнинной Европы, который сохранился в ненарушенном состоянии до нашего времени. Во время экскурсии по парку виртуальные туристы познакомились с уникальной природой национального парка, увидели знаменитый Дуб-патриарх, Сосну-великана, побывали на озере Лядское и «Царском тракте», понаблюдали за редкими животными и птицами в их естественной среде обитания.

Онлайн-экскурсия получилась яркой и информационной. Подобные встречи в клубе виртуальных туристов дают возможность людям третьего возраста посетить различные уголки планеты, получить новые красочные эмоции и незабываемые впечатления, которые способны поднять настроение и жизненный тонус пожилого человека, ощутить полноту жизни, настроить на оптимистичный лад.

 

0 Comments

Добавить комментарий