Важно ли, в каком классе учится ребенок: сплоченном или не дружном, где каждый сам за себя? Может быть, нет никакой разницы? Ведь ребенок ходит в школу получать знания. В том то и дело, что это очень важно для правильного роста и становления личности. Именно гармоничная, теплая, дружеская атмосфера способствует формированию счастливого, успешного человека.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми посетили общеобразовательную школу для проведения тренинга «Давай дружить!», направленного на сплочение подросткового коллектива шестиклассников.

Ученикам были предложены такие упражнения как: «Встаньте те, кто…» в качестве разминки и чтобы настроиться на тренинг, всем подняло настроение упражнение «Возьми салфетки», благодаря которому специалисты познакомились со всеми участниками и узнали о них много интересного. О том, насколько сплочен коллектив, мы узнали через упражнение «Путаница».

В ходе тренинга ученики прослушали и обсудили сказку «Бусинка», в которой рассказывается о важности каждого человека, даже самого скромного и неприметного внешне. Завершающим стало упражнение «Наши цветы», через которое ученики поделились тем, что нового они узнали, а также своими добрыми пожеланиями друг другу.

               

0 Comments

Добавить комментарий