Флоротерапия – это один из самых красивых видов лечения. Искусство флоротерапии родилось очень давно в Юго-Восточной Азии. Древние медики и целители знали, что человек видит окружающий мир таким, каким в данный момент является его внутреннее состояние.

В отделении культурно-досуговой деятельности граждане третьего возраста стали участниками интересного мероприятия «Флоротерапия – лечение цветами». Представительницы прекрасного пола узнали, что правильно подобранные и размещенные со вкусом цветы создают психологически благоприятную среду, положительно влияют на настроение людей, придают помещению своеобразный колорит и создают определенный психологический комфорт. Дамы поделились рассказами о своих любимых растениях их происхождении, способах ухода за ними.

В процессе мероприятия участницы ознакомились с рецептами приготовления лекарственных настоев. Подопечные отделения, и начинающие, и умудренные опытом цветоводы нашли интересную для себя информацию, которая будет полезна в выращивании комнатных растений. Участницам была предоставлена возможность продемонстрировать свой творческий потенциал и нарисовать свои любимые цветы.

Прекрасное всегда рядом с нами. Оно не просто радует глаз и душу, но и позволяет оздоровиться, наладить эмоциональный фон, поверить в свои силы и узнать себя заново!

           

0 Comments

Добавить комментарий