В настоящее время стресс, тревога, боязнь неудачи очень часто являются неотъемлемой составляющей жизни людей. Нередко наличие данных симптомов сопровождается наличием депрессии. Кажется, что замкнутый круг проблем будет преследовать постоянно. Очень важен при этом жизненный настрой. Если он отрицательный, то и жизнь будет казаться сплошной черной полосой. Главный секрет сохранения позитивного мышления в изменении своего отношения к ситуации, которой невозможно управлять.

В отделении по работе с семьей и детьми прошел тренинг позитивного общения «Карта счастья» с участием подростков из семей, входящих в группу риска. На тренинге ребята познакомились с эффективными способами борьбы с негативным мышлением. С удовольствием выполняли интересные упражнения с помощью метафорических ассоциативных карт «Сосуд», «Прогулка», «Проблема и её решение». В завершении занятия ребята посмотрели позитивный мультфильм «Барашек и Кролень», который учит находить выход из трудной ситуации и позитивно смотреть на мир.

В завершении тренинга ребятам рассказали о Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», предложили вниманию информационные памятки и буклеты с информацией о необходимых контактах, позволяющих своевременно сообщить о случаях пропаганды наркотических средств либо местах, где употребляются запрещённые психотропные вещества. Памятки можно раздать своим друзьям и знакомым с целью привлечения внимания к акции как можно больше неравнодушных граждан.

     

0 Comments

Добавить комментарий