В комплексном центре открыто обучение очередной группы слушателей школы приемных родителей. Занятия, проводимые в школе, интересны и полезны всем, кто только задумался о возможности принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также тем, кто уже начал процедуру оформления документов.

Команда профессиональных  специалистов в сфере семейного устройства научит будущих приемных родителей разбираться в различных жизненных ситуациях, связанных с воспитанием приемных детей, и самостоятельно решать возникающие проблемы.

Темы занятий охватывают ключевые вопросы по семейному устройству детей-сирот: психолого-педагогические, медицинские и юридические аспекты.
Обучение проходит в виде интерактивных тренингов и лекций, собеседования, психологических консультаций, встреч со специалистами опеки, медиками, сотрудниками внутренних дел, а также действующими приемными родителями, готовыми поделиться необходимым опытом с новичками.

После прохождения подготовки выпускникам выдается свидетельство установленного образца. Консультироваться с психологами отделения по работе с семьёй и детьми родители при необходимости смогут продолжить и после приёма ребёнка в семью, так как сопровождение и поддержка замещающих семей особенно важны на начальном этапе, когда происходит адаптация обновлённой ячейки общества к новым условиям жизни.

«Наша задача не только в том, чтобы дать теоретические знания и соответствующий документ родителям, но и поддерживать их в дальнейшем. Процесс адаптации приемных детей и родителей, как правило, сложный, наше сопровождение помогает семьям быстрее справиться с возникающими сложностями», — подчеркнул психолог школы приемных родителей.


Школа приемных родителей располагается по адресу:

г. Ахтубинск, ул. Жуковского д. 25.

Контактные телефоны: 8(85141)3-15-31, 8(85141)3-55-47

E-mail: kcsonaht@yandex.ru 

   

0 Comments

Добавить комментарий