В отделении по работе с семьей и детьми прошел тренинг для подростков и их родителей, направленный на налаживание детско-родительских взаимоотношений «Посмотри в мамины глаза».

Способствование установлению и развитию отношений партнерства и сотрудничества родителя с ребенком — вот основная цель, поставленная организаторами тренинга. В ходе встречи было проведено упражнение- разминка «Карандаши», показывающее уровень синхронности взаимодействия родителя с ребенком. Развернулся длительный и активный диалог при обсуждении упражнения «Идеальный родитель и идеальный ребенок», где каждый участник имел возможность высказать свое мнение о том, стоит ли стремиться к идеалу или надо принимать себя и окружающих такими, какие они есть.

Участники мероприятия постарались побороть застенчивость, активно выражали свою точку зрения, была повышена их эмоциональная открытость. Будем надеяться, что проведение подобных тренингов поможет родителям наиболее позитивно воспринимать своих детей, станет основой налаживания эффективных детско-родительских отношений.

0 Comments

Добавить комментарий