30 июня в районной библиотеке поселка Средний Баскунчак под руководством заведующей библиотекой Урумбасаровой Ажар Бахтыбаевной прошло традиционное ежемесячное мероприятие «Любимый роман в руках книголюба» с участием социальных работников. Встреча была посвящена обсуждению книг, наиболее полюбившихся читателям. Участники  поделились своими  впечатлениями от прочтения популярных произведений, рекомендуя их другим.

Библиотека выполняла и продолжает выполнять функции досугового и культурного центра в силу своих особенностей: открытости, доступности и бесплатности. Свободное, непринужденное общение, определенное душевной атмосферой библиотеки, оказывается очень полезным для людей пенсионного возраста. К сожалению, на сегодняшний день лично посетить библиотеку есть возможность только у жителей Среднего Баскунчака. Но для пенсионеров, проживающих в соседних Нижнем и Верхнем Баскунчаках, социальные работники сами разносят выбранную литературу на дом, учитывая пожелания и предпочтения обслуживаемых. Среди них есть книголюбы с солидным стажем, перечитавших большую часть среди предложенного ассортимента книг.

Библиотека играет огромную роль в социализации людей пожилого возраста и инвалидов, проводя индивидуальную и коллективную работу по организация досуга сельчан; их правовое просвещение; осуществляя обслуживание читателей пожилых и имеющих инвалидность на дому.

0 Comments

Добавить комментарий