На протяжении долгих лет продолжается крепкая и плодотворная дружба сотрудников детского отдела центральной районной библиотеки и особенных ребят, посещающих группу дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый раз, посещая библиотеку, мальчишки и девчонки становятся участниками весёлых и познавательных мероприятий.

Вот и сегодня праздник «Пусть всегда будет детство», посвященный окончанию учебного года и наступлению долгожданных каникул, не обошёлся без подопечных отделения по работе с семьёй и детьми.

Работники дома, где живут книги поздравили ребят с праздником и пожелали им провести лето ярко, интересно и с пользой. Предложили принять участие в играх «Построим счастливый дом», где дети пытались смоделировать с помощью карточек с картинками счастливую и дружную семью и «Передай сердечко» — когда, передавая сердечко друг другу, ребятам необходимо было подобрать ласковые добрые слова, которые звучат в любящей семье.

В завершении праздника каждый ребёнок получил от работников сладкий сюрприз и, конечно, не ушёл без любимого символа детства — воздушного шара. Мероприятие получилось увлекательным, веселым и очень доброжелательным. В кругу друзей по-другому и не бывает!

rbt

rbt

rbt
rbt

0 Comments

Добавить комментарий