В преддверии Международного дня семьи в отделении по работе с семьёй и детьми прошло развлекательно-игровое мероприятие «Моя семья- моё богатство!».

Что такое семья? Это главная ценность в жизни каждого человека. Это близкие люди, проявляющие любовь и заботу по отношению друг к другу. Напомнить о важности семьи, сплотить родителей и детей, внести позитивные мгновения в обыкновенный будничный день — такие задачи поставили перед собой специалисты отделения.

В рамках мероприятия дети и их родители приняли участие в различных играх. В игре «Найди свою маму» дети с завязанными глазами пытались отыскать своих родителей. Игра «В магазине зеркал» родителям посчастливилось погрузиться в детство, став отражением своих детей. Благодаря релаксирующему упражнению «Разговор с деревом» участники встречи перенеслись в сказочный лес и отыскали свое дерево-помощника. Победить свои страхи и научиться доверять друг другу помогло упражнение «Неваляшка», где дети при помощи специалиста выполняли технику поддерживающего падения.

Итогом мероприятия стала общая мысль — «Пусть у каждого человека будет счастливая и любящая семья!»

       

0 Comments

Добавить комментарий