7 апреля является официальным днём здоровья. И хоть многим может показаться, что этот праздник создан, в основном, для медицинских работников, это совсем не так. Всемирный день здоровья организован для всех людей, которым небезразлично своё здоровье.

Важность этого праздника трудно переоценить, ведь он не просто напоминает нам о том, как важно следить за состоянием всех систем организма, во время этого праздника проводится ряд общественно-полезных мероприятий. Так, в библиотеке клуба посёлка Средний Баскунчак была проведена тематическая встреча, на которой присутствовали социальные работники второго отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Лекцию провела библиотекарь Урмбасарова Ажар Бахтыбаевна. Она рассказала о пользе здорового образа жизни, представила подборку книг по актуальным вопросам.

Участники мероприятия узнали много интересных сведений, которые, в будущем, будут мотивацией для ведения активного образа жизни и сохранения активного долголетия как социальными работниками, так и их подопечными.

0 Comments

Добавить комментарий