В отделении культурно-досуговой деятельности отметили необычный праздник — День парфюмерии. Откуда же берёт начало история создания духов? Ещё наши древние предки начали смазывать кожу и волосы душистыми веществами, которые получали из растений. Позднее появились специальные ароматические шарики — их привязывали к волосам и при ходьбе они таяли на солнце, роняя ароматные капли на лицо.

В Индии и Египте женщины пользовались маслом из роз или жасмина. Китайские красавицы пользовались духами из цветов жасмина и фиалки. Японки носили с собой инро — маленькие лаковые коробочки с ароматической смесью, которой они натирали лицо и руки по нескольку раз в день. Древние греки после купания предпочитали натираться ароматизированным оливковым маслом. Такие духи получали путем вываривания цветов и листьев в масле. Считалось, что первые духи из лепестков роз придумала богиня Афродита.

В современном мире столицей духов считается Париж. Парижанки считают высшим шиком иметь собственный, специально для них придуманный аромат.

Духи присутствуют в жизни каждого человека. Мы не забываем надушиться перед выходом на работу, походом в гости и культурно-массовые мероприятия. Ароматы сопровождают нас всюду, куда бы мы не отправились. Однако не все поклонники духов знают, как правильно ими пользоваться. Секреты правильного выбора парфюмерии, правила нанесения духов, их лечебные свойства — это и многое другое обсудили на мероприятии. Ведь если соблюсти все правила и тонкости, можно не просто подобрать любимые духи, поднять себе настроение, но и привлечь внимание противоположного пола.

0 Comments

Добавить комментарий